Österreichische Schule, 18. Jhdt.
"Pietà" Öl auf Leinwand, ca. 65 x 43 cm, kirschfurnierter Biedermeierrahmen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
Lots from other auctions
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Russische Ikone, 18./19. Jahrhundert
- PRIMA NS - 1 Flaschen - und 6Gläseruntersetzer, 20. Jh.,
- Teller mit Sonnenblumendekor, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1799, Sorgenthal Periode,
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1792/1819,